censor zone

Объявление

Добро пожаловать на уникальный проект, объединяющий в себе всевозможные фендомы, разнообразные жанры, и, что самое главное, направленный исключительно на отдых, развлечение и удовольствие. Пишите, общайтесь, зарабатывайте баллы! Быть может, именно Вы станете первым счастливым обладателем бронелифчика Мэри-Сью или же заветной мечты любого живого - рогалика Локи! Стало интересно? Дерзай!
Ура-ура, вот и настал долгожданный момент: censor zone открывает свои просторы для тех, кто устал от анкет, рамок и воплей администраторов "Вы слишком идеальны!".
Помимо этого у нас появился дизайн, за который мы благодарим нашего alkoStark'a. Можем даже устроить конкурс: "угадай, сколько он выпил, пока его рисовал". Ну, какой же гений-Старк без выпивки, верно?
Все самое интересное впереди, а пока с долгожданным открытием нас!
А у нас стартовал первый сезон, посвящённый супер-героям и злодеям в отечественной коммунальной квартире. Вы не ослышались - наша старая-добрая коммуналка в здании, пригодном разве что только под снос, дошла и до Марвела.
Над всеми верховодит злобный комендант Ник Фьюри, который блюдет покой этого уголка мира. Многие недовольны внезапным переселением, ну а чо, нефиг было Нью-Йорк разносить. Более подробную информацию можно почитать тут, а ознакомиться с самими квестами непосредственно здесь. Помните, что это далеко не все интересное, ведь по мере разбора игроками квестов, будут появляться еще и еще, ибо ваш обожаемый квестоплет курит редкий гербарий и поделится со всяким, кто будет активен!

Mr.Cat | oliver | alkoStark | Чайка.
- за непосредственной связью через ICQ обращайтесь в гостевую;




- уважаемые пиар-менеджеры! не забывайте в своём нелёгком деле о взаимности, не забывайте в конце/начале поста вашей рекламы оставлять ссылку на ваш пост с нашей (:
- для входа в профиль пиар-менеджера используйте кнопку быстрого входа; в случае сбоев воспользуйтесь следующей информацией - ник: PR, пароль: 1111 - и всенепременно сообщите в гостевую о неполадках.

шаблон рекламы | партнёрство.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » censor zone » Личные эпизоды » Из Асгарда с борщом и любовью!


Из Асгарда с борщом и любовью!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название 
Из Асгарда с борщом и любовью! Сезон 01; "Коммунальная квартира"
2. Участники
Локи (Loki), Сигюн (Lienin)
По желанию возможно присоединение других персонажей. 
3. Либретто
Верные жёны - они такие, даже из-под земли тебя достанут. Ну, и на Земле тоже. Верная жена бога обмана Сигюн, отчаявшись дождаться своего ненаглядного в Асгарде, отправилась на его поиски самостоятельно. И вот, в один прекрасный морозный вечер, когда все обитатели коммуналки тихо и мирно занимались своими делами, она, бесцеремонно минуя ошалевшего коменданта, врывается в комнату Локи и... тут он понимает, что попал.

Отредактировано Loki (2012-08-21 16:49:33)

0

2

Вечер в коммуналке - самое весёлое время -  свежие сплетни, споры и ссоры, делёжка добычи и продовольствия, даже может кто-нибудь подерётся!  Нужно держать в такие часы ухо востро, а то можно упустить что-то важное или сверхсекретное!
Давеча вот удалось умыкнуть пару очень симпатичных фото Наташи Романоф, правда, зачем они были нужны Локи, осталось загадкой даже для него самого. Может, потом удастся кому-нибудь выгодно продать или обменять на палку колбасы. А лучше килограммчик сосисок, к которым бог обмана так пристрастился в последнее время.  Вообще, жить в Мидгарде оказалось не так уж и грустно, люди были забавные и наивные, подчинять их своей воле можно и без магии, пара слов и трюков, всё, они действительно считают тебя богом! Локи с упоением строил им козни и смеялся до колик, когда удавалось провести и обитателей  коммуналки, которые в большинстве своём на людей не очень-то походили.
Своих соседей он недолюбливал, Тора обходил десятой дорогой, мало ли, ещё припомнит старые грешки и надаёт по первое число. Прочих же знал плохо, отличал лишь тех, кому был должен, и их тоже старался избегать…

Но сегодня, в этот тихи зимний вечер, было чересчур уж мирно и тихо, даже Тор не буянил и смотрел чудо человеческой техники – телевизор без возгласов и дебильных вопросов. Никто не хотел бить морду, взрывать предметы или выкидывать герань коменданта в окно. 
Время тянулась медленно, растекаясь тиканьем часов с каминной полки и уползая куда-то под диван, где мирно покоилась заначка лука, два чебурека и кило свёклы на чёрный день.
Встряхнув головой, чтобы отвести наваждение, Локи лениво сполз с дивана и отправился к себе в комнату.  Единственный выход избежать разлагающей скуки  - это  лечь по раньше, чтобы завтра с новыми силами начать пакостничать более изощрённо и продолжать строить планы по порабощению мира…

Прохаживаясь по комнате в растянутой рубашке, семейных трусах и с зубной щёткой во рту, Локи сосредоточенно размышлял о том, как лучше попросить в долг у Старка ещё немного денег, до получки, конечно же. Хотя, какая работа, вы  о чём, Лофт никогда бы не стал работать на смертных, поэтому он промышлял мелким грабежом, превращением пуговиц в монеты ну и собственно, брал в долг у всех без исключения, ну если они, конечно, не грозили кулаком его благородному личику. Правда, не обошлось и без передряг, но, пока бог коварства выходил победителем, всё же силы ещё не покинули его земное тело, и раскидать парочку не самых могучих мутантов ему пока под силу… 
Живот заскулил, напоминая о том, чтобы было бы неплохо закидывать в него хотя бы ужин. Да, кормили здесь, по Асгардским меркам, прескверно. Невольно вспоминались пиры, празднества и, конечно же, стряпня любимой жёнушки. Да, вопреки всем гнусным сплетням об ориентации, Локи уже как несколько столетий был женат на прекрасной Сигюн, по которой уже порядком соскучился. Ясное дело, захват мира отнимает много сил и времени, но никакая власть не заменит мягкой и пышной груди родной жены.

Грустно шмыгнув носом, и подумав  от том, что было бы всё же неплохо отправить ей весточку, а то поди уже мертвым его считает,  бог обмана начал полоскать рот, пытаясь избавиться от привкуса ментола во рту. Но вдруг в коридоре послышался какой-то странный и подозрительный звук. Будто по старым скрипучим половицам мчалось разъяренное стадо диких быков ну или одна разъяренная женщина…  «Надеюсь, это не ко мне… Очень надеюсь…» Локи быстро метнул взгляд на ящик стола, где лежали фотографии и решил, что если это всё же к нему, то будет всё отрицать, а ещё лучше, свалит всё на соседа, коим являлся тихи и мирный Стив Роджерс.

Совсем близко послышались неясные возгласы, похожие на реакцию людей, падающих с лестницы, и дверь просто распахнулась настежь, хотя была закрыта на дверной замок – вот она женская сила – на пороге стояла прекрасная Сигюн, законная супруга Локи, вся запыхавшаяся, с растрёпанными волосами цвета утреннего солнца. В руках она держала большие свёртки, за спиной тоже висел вещевой мешок. Но как только она увидела своего любимого, то тот час же всё бросила и кинулась к нему. Лофт аж подавился пастой, понимая, что любая мысль материальна, и теперь он попал. В последней попытке защититься, он выставил перед собой руки, в одной из которых до сих пор сжимал зубную щётку. 

- Милая что ты здесь де… 

Отредактировано Loki (2012-08-24 12:15:46)

0

3

В Асгарде всё было как обычно: отходили с похмелья и собирались на новую бесконечную битву эйнхерии в Вальхалле, слуги уже были посланы убирать последствия пиршества и готовиться к новому. Просыпались и остальные жители обители богов, а кто-то пробудился раньше и отправился по делам, как Улль, придерживавшийся строгого режима, включающего утренние пробежки.
В Фенсалире не было спортсменов, но вставали там рано - кому хочется получить по голове от Фригг, потому что "Сехримнир уже воскрес, а вы до сих пор не работаете!". Правда, занятий в чертоге было немного - уборка, готовка и вышивание, последнему уделялось наибольшее внимание.
Холсты, как полагается, были посвящены трём темам: "Подвиги богов", "Козни Локи" и "Рагнарёк". Пока сюжетов в этих темах хватало, но мастерицы уже начали повторяться.
Сигюн мрачно покосилась на полотно "Локи в облике кобылы отвлекает Свадильфари" и взялась за иглу. Ей совсем не хотелось вышивать каждый камень стен Асгарда, но в противном случае она рисковала помереть со скуки. У Фригг, в гостях у которой находилась богиня, были очень своеобразные представления о досуге. Иногда Сигюн казалось, что супругу Одина не интересует ничего, кроме скальдической поэзии, ткачества и будущего (о котором она всё знала, но никогда ничего не говорила).
"Эх, жаль, что рядом нет тебя, любовь моя", - подумала женщина, посмотрев на изображённого на полотне мужа. - "У тебя всегда в запасе была пара весёлых историй, поднимающих мне настроение..."
Сигюн смахнула слезу. Без её Локи в обители асов стало совсем тихо и скучно. Никто посреди ночи не притащит непонятную зверушку из Ётунхейма и не подкинет её в покои Тора, никто на пиру не распевает похабные песни, обличающие неуставные отношения Одина и Фрейи, и никто после этого не убегает, грязно ругаясь и пытаясь потушить загоревшийся подол.
Мотнув головой, стремясь избавиться от грустных мыслей, богиня вернулась к полотну.
- Сигюн, лапочка, - в дверь просунулась голова Фрейи (похоже, тоже решила заскочить к Фригг на огонёк), - вот ты где, а я тебя повсюду ищу!
- Что случилось? - Откровенно говоря, богиню красоты Сигюн недолюбливала. Обладательница самой прекрасной фигуры в Асгарде обладала также и самым длинным языком. Да и поглядывала она порой странно на своего вепря, тоже не ахти как хорошо...
- Представляешь! Один недавно по корню Иггдрасиля в Мидгард спускался, а там такая забава у смертных новая появилась - рядиться в одежды, на наши похожие, ещё и звать себя нашими именами! Они это "кос-пле-ем" называют. Вот умора, правда же!? Один там одного такого видел - ну вылитый твой Локи, только шлем свой позабыл где-то. Знаешь, где видел? На рынке! Он там мозги торговцу запудривал, чтоб тот ему пуд свеклы забесплатно отдал. Представляешь!
- Ага. Здорово, - буркнула женщина, делая вид, что ей совсем не интересно. - И как, отдал?
- Представляешь, да! - выпалила Фрейя, обрадованная тем, что нашла заинтересованные уши. - Ну и дурак тот торговец был.
- А где точно это было? - спросила Сигюн. Насколько она знала, обычные люди не умеют так забалтывать. А значит... А вдруг...
- Ой, да я точно не знаю. Сейчас постараюсь вспомнить...
На прелестном личике богини отобразилась попытка мыслить. Спустя минуту ей всё же удалось вспомнить и она выдала адрес.
"Надо запомнить..."
Фрейя, решившая, что её и дальше будут слушать, "по-секрету" рассказала свежайшие сплетни о семейной жизни Тора, о том, что валькириям надоело обносить мёдом эйнхерий, и что пора бы придумать, как восстановить Радужный мост.
Не выдержав болтовни, Сигюн, сославшись на срочную необходимость обсудить с Фригг сюжет следующего полотна, сбежала.
"Один сказал, что Локи умер. Но мы ведь не нашли его тела... Может, произошла ошибка и мой любимый где-то там, в мире людей, один с пудом свеклы. Зачем она ему? Неужели борщ варить собрался? Да он же не умеет!.. Всё, решено! Я отправляюсь к нему! Спасибо Фрейя за информацию".
Намотав ещё круг вокруг Фенсалира, пытаясь успокоиться и собраться с мыслями, богиня твёрдо решила отправиться искать мужа в Мидгар, также прихватить пару очень нужных вещей. Наверняка стоит взять с собой норковую шубу. Говорят, в Мидгарде очень холодно.
Вернувшись в свои покои, завернуть свёртки и написав прощальную записку Фригг, Сигюн двинулась к роще, в которую одним из своих корней упирался Иггдрасиль.
Спуск вышел даже приятным. Богиня любовалась открывающимися взору красотами Асгарда и Ванахейма, дышала свежим воздухов, а также успела стать свидетельницей бесконечной беготни златошёрстной Рататоск.
"Надеюсь, она не расскажет Ведрфельниру, что видела меня"
Холодно в Мидгарде не было, так что шуба была взята явно зря, зато люди были очень болтливы и один (напоминающий эйнхерия после хорошей драки с последующим хмельным примирением) смог вспомнить худого, высокого человека с мешком свеклы за спиной, даже проводил к его дому.
"Какой милый смертный", - подумала Сигюн, помахав протягивающему руку человеку.
Дом, в котором, как предполагалось, обитал ныне её муж, привёл богиню в ужас. Множество снующих туда-сюда непонятных людей (один только синий, хвостатый чего стоит), страшный гомон и неразбериха.
- Где мои трусы?! - орал мускулистый и волосатый мужчина с полотенцем на бёдрах. - Где мои трусы, мать вашу!?
- Вот пока фотки мои не вернёшь - не отдам, - вопила с другого конца коридора фигуристая рыжая девица.
- Да не брал я их, не брал! - криком отвечал ей мужчина, путь которому перегораживал тщедушный паренёк в синих трениках, держащий в руках массивное старинное кресло. - Это всё Локи! А мне нафиг не нужны твои фотки. Верни трусы, женщина!
- Локи, - оживилась впавшая было в ступор от происходящего Сигюн. - Ты знаешь Локи?
- Ещё б мне этого паршивца не знать! - гневно возопил мужчина, попутно пытаясь отпихнуть паренька с креслом с дороги. - Этот паршивец мне сто баксов должен и уже месяц не возвращает!
- А где он сам? - продолжила спрашивать богиня.
- Да на втором этаже, вторая дверь слева... Наташенька, родненькая, ну верни же трусы-ы-ы! Ну, не винова-а-ат я!
Сигюн же направилась к лестнице, на которой ещё два обитателя этого приюта безумных ожесточённо спорили, кто имеет больше оснований для права быть первым, кто намылит шею богу обмана.
- Он мне должен двадцатку и три яйца!
- Пффф... А мне пятьсот и пачку соли!

Богиня бы не обратила внимания на недоброжелателей её мужа (да они по Асгарду табунами ходят, да и в Ётунхейме их - плюнь и во врага Локи попадёшь), но спорщики стояли прям на середине лестницы.
- Можно пройти? - вежливо попросила пока ещё доброжелательно настроенная женщина. Когда же на неё пять минут не обращали мнимания, она схватила обоих за шкварники и потянула на себя. Не ожидавшие такого поворота событий люди кубырем покатились с лестницы, изрекая грязные ругательства. Сигюн ринулась поскорей наверх, пока упавшие не пришли в себя и не бросились за ней - мстить.
Вот она - вторая дверь слева. Обшарпанная, некогда белая, такая желанная... Резко распахнув её, женщина имела счастье лицезреть своего благоверного в семейных трусах со змейками (сама шила!), растянутой рубашке и с очень удивлённым выражением лица.
- Милая, что ты здесь де...
С радостным воплем Сигюн бросилась Локи на шею, сметая барьер в виде зубной щётки и покрывая щёки мужа поцелуями.
- Любимый! - радостно кричала женщина, сдавливая бога в объятиях. - Наконец-то я тебя нашла! Как ты тут без меня? Смотрю, совсем отощал. Ну, ничего, я тебя борщом своим фирменным накормлю, ты хоть не такой бледный будешь!
Ошеломлённый Локи был отпущен и Сигюн принялась осматривать свои новые владения.
- Мда, не Асгард, конечно, но жить можно. Пол помыть, пыль протереть, красота будет! Дорогой, а где ты готовишь? А где деньги? В этом шкафу, да? Слушай, что это за объедки с пиршества моли?! Нет, так не пойдёт, я это выкину, всё равно же из дома вещичек принесла!
Богиня решительно принялась за уборку, намереваясь превратить убогую комнату мужа во что-то более подобающее его божественному статусу.

+1

4

Наконец придя в себя от потрясения, и убедившись, что убивать его здесь пока никто не собирается, хотя такой исход его встречи с женой был самым первым вариантом бесславной и преждевременной кончины в голове Лофта, он быстро утёр остатки пасты рубашкой и кинулся останавливать свою благоверную.
- Милая, не надо! Не надо порядка, не сейчас! Ты наверно устала, сядь, отдохни с дороги… Локи краем уха услышал гул голосов в коридоре. «Не иначе, как недовольные, интересно, скольких она покалечила по пути сюда?» 
- ... Расскажи лучше, как там в Асгарде, как ты сюда попала, здоров ли Всеотец? 
Бог огня отчаянно пытался спасти свои вещи, которые Сигюн выкидывала из шкафа на пол, называя их старыми тряпками.
«Хорошо, что ещё в стол не полезла, а то там такое… Ой, нет, только не пижаму с Велоцирапторами!»
Локи в полёте поймал зелёненькую пижамку с рисунками, сунул её под матрац, который уже подозрительно бугрился от избытка вещей под ним. За дверью раздались уже более отчётливые крики.
«Так, у меня минут пять, от силы восемь, до того как они ворвутся сюда и навешают мне…  Мало того, что я правила нарушил – женщину привёл, так ещё и денег всем задолжал, а тут такой повод!»
- Милая, любимая! Локи подошёл к Сигюн, обнял сзади – Тебе лучше вернуться домой, тут очень строгие правила, у меня и у тебя будут проблемы. Конечно, моя бы воля, я бы тебя не отпустил, но я так волнуюсь за тебя! – дальше он начал шептать её на ухо – знаешь, они здесь все очень странные и сильные, вдруг отнимут тебя, а я не смогу тебя спасти, ты же знаешь, Тор лишил меня сил!
Лофт развернул свою жену к себе и нежно поцеловал в губы, а затем похлопал по плечу и добавил:
- Ну всё, милая, беги, я их задержу!

0


Вы здесь » censor zone » Личные эпизоды » Из Асгарда с борщом и любовью!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно